三支一扶满一年是否有休假

留言者:鲍献忠 发布日期:2021-10-08 12:45:56

留言内容

您好!我想咨询关于三支一扶人员服务期满一年是否有休假一说,若有,休假几天,烦请贵单位给予答复!谢谢

留言日期:2021-10-08

留言回复

根据青海省人力资源和社会保障厅青海省财政厅《关于做好2021年高校毕业生“三支一扶”计划招募工作的通知》中“三支一扶”人员服务协议中第三条甲方的义务与权利中第4款中规定:“乙方须严格遵守甲方工作纪律,服务期间请销假按照服务单位请销假相关制度执行。”请关注并认真阅读您签订的三支一扶人员服务协议,协议中明确三支一扶人员服务期间请销假按照服务单位请销假相关制度执行。




        海东市人力资源和社会保障局

            2021年10月15日

回复日期:2021-10-15