教师资格证拿到了,在公司交了职工社保可以申领技能补贴吗

留言者:余忠梅 发布日期:2021-09-06 19:01:57

留言内容

教师资格证拿到了,在公司交了职工社保可以申领技能补贴吗

留言日期:2021-09-06

留言回复

网友您好!您的留言我们已收悉,现答复如下:

根据青海省人社厅、财政厅《关于青海省职业技能提升行动专帐资金使用管理及相关问题的通知》)规定,企业职工参加岗位技能提升培训并取得初级以上职业资格证书或职业技能等级证书的,分别给予1000元以上不等的补贴。教师资格证属于教育行业的准入证书,不属于补贴范围。




     海东市人力资源和社会保障局

          2021年9月9日

回复日期:2021-09-09