失业金的申领

留言者:李积兰 发布日期:2021-08-09 14:12:22

留言内容

领导请问三个月前失业了没登记,现在登记可以领取失业金吗

留言日期:2021-08-09

留言回复

网友您好!您的留言我们已收悉,现答复如下:

根据《失业保险条例》、省人力资源和社会保障厅《关于进一步推进失业保险金“畅通领、安全办”工作的通知》文件要求,您可以通过“青海人社通手机APP”、“青海人社通微信公众号”申请领取失业金待遇。


海东市人力资源和社会保障局

  2021年8月13日


回复日期:2021-08-13