三支一扶安家费

留言者:鲍献忠 发布日期:2021-06-18 06:29:26

留言内容

您好,我是2020年民和县三支一扶人员,就服务期满半年有3000元安家费事宜向贵单位证实,望答复为盼,谢谢!

留言日期:2021-06-18

留言回复

网友您好!您的留言我们已收悉,现答复如下:

 根据省人力资源社会保障厅、省财政厅《关于调整提高高校毕业生“三支一扶”补贴标准的通知》(青人社厅函﹝2020﹞284号)“新招募且在岗服务满6个月的高校毕业生三支一扶人员一次性安家费,每人增加1000元,达到3000元”规定,凡在岗服务满半年的“三支一扶”人员应享受一次性安家费。

感谢您对人力资源社会保障工作的关注,今后我局将进一步规范“三支一扶”管理,确保各项政策落实到位。

联系人:贺生辉

联系电话:0972-8689286

 


                 海东市人力资源和社会保障局

                       2021年6月24日

回复日期:2021-06-24