拖欠农民工工资

留言者:李存业 发布日期:2021-01-17 15:01:53

留言内容

老板是(乐都区马营乡三叉村村民李积福,因2OO7年包工,我干下活的工资4000多元到现在还没有给,打电话号码是,换到的打不通,望有关领导看能不能要回,

留言日期:2021-01-17

留言回复

网友您好!您的留言我们已收悉,现答复如下:根据《劳动监察条例》第二十条已超出投诉时限。经与您电话沟通,建议您取得欠薪证据后到法院起诉。




                         海东市人力资源和社会保障局

                               2021年1月18日

回复日期:2021-01-18