资格证补贴

留言者:海霞 发布日期:2021-01-05 16:33:02

留言内容

老师你好,麻烦问一下海东现在还有没有资格证(健康管理师)补贴?

留言日期:2021-01-05

留言回复

网友您好!您的留言我们已收悉。根据2020年12月4日省人社厅、省财政厅《关于调整青海省职业技能(短期)培训和创业培训工作时间及补贴标准的通知》(青人社厅函〔2020〕593号)精神,健康管理师培训课时为240个课时,补贴标准为1800元。需通过职业技能培训后方能补贴。



              海东市人力资源和社会保障局

                    2021年1月7日

回复日期:2021-01-07