职称评定

留言者:丁登善 发布日期:2020-12-01 15:34:18

留言内容

农牧系统在中级评审期间,由于本人不慎管理不善把一本著作原件弄丢了,在交申报资料时未能及时提供原价,只提供了检索页,导致未能入围,事后在公示期间我找到了那本著作并及时提交了评审委员会。并要求参评,但是农牧党组会议没能通过,取消了我的参评及格,他们凭啥规定就取消了我的参评及格呢?希望领导们给个明确答复为盼

留言日期:2020-12-01

留言回复

网友您好!

 您的留言我们收到,现答复如下:

收到您的留言,我们将您反映的情况及时转给市农业农村局调查核实。经市农业农村局查实,您是乐都区农业农村局乡镇兽医站的工作人员,您反映的问题是2020年度职称申报的事宜。

根据省人社厅《关于做好2020年度职称评审工作的通知》(青人社厅函【2020】536号)文件精神和省、市、区各级主管部门的安排,乐都区农业农村局于2020年11月16日印发通知,要求“达到申报条件的人员于11月17日下午将资料交到区农业农村局四楼工会办公室,逾期视为自动放弃”。您在规定的时限内上交了资料,但资料不全(您自己反映的情况里面也证实了)。11月18日乐都区农业农村局主要领导主持召开了专题会议,讨论职称申报工作时,由于您提供的资料不全未能确定为推荐申报人员。

推荐结果公示期内(公示期为11月19日至25日)您补交了一份资料,但因过了最后上交资料时限,被视为自动放弃未予采纳。

根据上述调查核实情况,我们认为乐都区农业农村局在2020年度职称申报工作中,严格执行上级部门的政策规定和本单位职称评聘方案,过程公开透明,不存在违纪违规的行为。

感谢您的留言,欢迎您对海东市人社工作监督和支持。

联系单位:海东市人社局专业技术科   张生宝

联系电话:0972-8666268

 

 

 

                    海东市人力资源和社会保障局

                        2020年12月14日


回复日期:2020-12-14