跨州调动

发布日期:2020-03-26 16:09:09

留言内容

海东市是否有关于对海东户籍的公职人员调动或者接收的优惠政策。

留言日期:2020-03-26

留言回复

网友您好!关于事业单位人员流动的问题按照中共青海省委组织部  省人力资源社会保障厅印发的《关于进一步加强和规范事业单位人员流动工作的意见的通知》(青人社厅发〔2015〕79号)政策执行,我市没有出台新的调动政策。

  


回复日期:2020-03-26