人事调动

留言者:韩秀兰 发布日期:2019-03-01 01:49:03

留言内容

你好。咨询一下,乡镇事业单位工作人员试用期满后,进行工作对调的话,有没有乡镇服务期限方面的限制?当时招聘公告上没有最低服务期限制。

留言日期:2019-03-01

留言回复

 网友您好,根据省委组织部、省人力资源和社会保障厅《关于印发<关于进一步加强和规范事业单位人员流动工作的意见>的通知》(青人社厅发〔2015〕79号)文件的规定,新招录到乡镇机关或事业单位工作未满5年的,不得流动。如要流动,必须在基层工作满5年,且用人单位及主管部门同意流动后,申请办理流动手续。


回复日期: